Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 декабря 2023 года По приговору суда мужчине назначены обязательные работы за оскорбление религиозных чувств верующих

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района г. Севастополя, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя города Ялты 2000 года рождения.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих).

Установлено, что студент одного из высших учебных заведений Севастополя совершил действия, нарушающие права на свободу совести и вероисповеданий. В марте 2022 года в групповом чате в мессенджере «Telegram» он опубликовал высказывания, содержащие грубую ненормативную лексику и оскорбляющие чувства последователей одной из мировых религий.

Данный факт выявлен сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю. Расследование по уголовному делу проведено следственным отделом по Гагаринскому району г. Севастополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю.

Мировой судья Гагаринского судебного района г. Севастополя назначил виновному наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:12:27 17:43 (МСК)

Законодательство: Статья 148 УК РФ Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости