Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

31 декабря 2014 года Осужден житель Читы, забивший инвалида насмерть

Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда оставила без изменения приговор Ингодинского районного суда г. Читы в отношении Андрея Патрина, признанного виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшему, повлекшем по неосторожности его смерть (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что Патрин и его сожительница проживали в одной квартире с недееспособным инвалидом и ухаживали за ним. 17 марта 2013 года между Патриным и инвалидом произошла ссора, в ходе которой он на почве возникшей личной неприязни избил больного человека, умышленно нанеся ему множественные удары ногами и руками по жизненно важным частям тела. В материалах уголовного дела есть показания сожительницы осужденного, согласно которым он бил инвалида около получаса. В результате потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма, от которой он впоследствии скончался в больнице.

В апелляционных жалобах на приговор суда первой инстанции Патрин и его адвокат указали на его непричастность к совершению указанного преступления. Однако Судебная коллегия по уголовным делам Забайкальского краевого суда, исследовав материалы уголовного дела, своим определением отказала в удовлетворении их жалоб. Приговор Ингодинского районного суда г. Читы вступил в законную силу и ближайшие 8 лет осужденный проведет в исправительной колонии строгого режима.

(Информацию предоставил прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры Забайкальского края Сергей Скубиёв)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:31 05:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости