Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

12 сентября 2023 года Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики направила в суд уголовное дело о нарушении авторских прав

Прокуратура Карачаево-Черкесской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских прав).

По версии следствия, в период с ноября 2022 по январь 2023 года обвиняемый занимался незаконной организацией и проведением азартных игр вне игорной зоны на территории города Черкесска Карачаево-Черкесской Республики. При этом им неправомерно осуществлялось использование объектов авторского права – игровых программных приложений для ЭВМ, которые он скачал из сети «Интернет» и установил на приобретенные компьютеры. Таким образом участникам азартных игр была обеспечена возможность неправомерно пользоваться чужой интеллектуальной собственностью путем воспроизведения и публичного показа контрафактной продукции.

Правообладателю причинен ущерб на сумму более 7 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики для рассмотрения по существу.

Ранее в отношении мужчины был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:09:12 12:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия