Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 декабря 2014 года Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам угона автомобиля и кражи

В угнанном автомобиле сел аккумулятор, в результате чего, двигатель заглох.

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 18-летнего жителя г. Ртищево Лодякова Андрея в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что 22 октября 2014 года около 23 часов Лодяков А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил угон автомобиля марки ВАЗ 21093, чтобы покататься на нем. Однако вскоре в указанном автомобиле сел аккумулятор, в результате чего, двигатель заглох. Тогда молодой человек решил похитить аккумулятор из автомобиля марки ВАЗ 2105 и, поставив его на угнанный автомобиль, продолжить на нем движение. Для реализации задуманного Лодяков А. проник в салон автомобиля ВАЗ 2105 и, увидев в нем видеорегистратор и флеш-карту, решил также их похитить. На следующий день Лодяков А. признался сотрудникам полиции в совершении преступлений, написав явку с повинной, и добровольно выдал похищенное имущество.

Приговором суда Лодякову А. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости