Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 декабря 2014 года Прокурор Липецкого района утвердил обвинительное заключение по факту ДТП, жертвой которого стала 15-летняя школьница

Прокуратура Липецкого района направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по факту ДТП, произошедшего 07.10.2014 г. на автодороге Липецк - Данков вблизи д. Копцевы Хутора.

Как установлено материалами уголовного дела, водитель автомобиля «Камаз-6520» с прицепом «МАЗ-856100024» не учел скорость движения автомобиля, дорожные условия, при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу не принял меры к снижению скорости и остановке, в связи с чем создал аварийную ситуацию.

Пытаясь избежать наезда на школьников, переходивших проезжую часть, он выехал на обочину полосы встречного движения, где допустил наезд на учащуюся 9 класса МОУ СОШ с. Кузьминские Отвержки области, которая от полученных повреждений скончалась на месте.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), надзор за соблюдением законности в ходе расследования которого осуществляла прокуратура района.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет либо лишения свободы на срок до 5 лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3 лет.

Прокуратура Липецкого района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости