Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 декабря 2014 года Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам совершения ряда преступлений

«Скандалистка» нанесла сотруднице офиса, которая пыталась воспрепятствовать ее преступным действиям, побои и с места происшествия попыталась скрыться.

Прокуратурой Октябрьского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 30-летней Пастуховой В. в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесении побоев и совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Судом установлено, что 06 мая 2013 года Пастухова В., находясь в состоянии алкогольного опьянения, имея при себе уксус, с целью совершения противоправных действий пришла в офис ООО «Фешн» по адресу: г.Саратова улица Московская д.37, где своими умышленными преступными действиями повредила имущество гражданина, а именно разбила телевизор, ноутбук, три сотовых телефона, МФУ. Сумма причиненного ущерба составила 40075 рублей.

После этого, Пастухова В. в этом же офисе нанесла сотруднице организации, которая пыталась воспрепятствовать ее преступным действиям, побои и с места происшествия попыталась скрыться, однако была препровождена участковым уполномоченный полиции в участковый пункт полиции. Находясь в пункте полиции, Пастухова В. с приложением физической силы нанесла сотруднику полиции удар в лицо кулаком, в котором находился ее сотовый телефон, причинив потерпевшему телесные повреждения.

Также 02 июля 2013 года Пастухова В., находясь в квартире дома №2/6 по улице Клинической г. Саратова, в ходе инициированной ею ссоры, на почве ревности, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла ножевое ранение своему сожителю, от которого он скончался. Смерть мужчины наступила от проникающего колото-резаного ранения груди справа с повреждением сердца, сопровождающегося острой обильной кровопотерей.

В судебном заседании Пастухова В., отрицая факт умышленного причинения смерти своему сожителю, настаивала на том, что удар кухонным ножом нанесла, обороняясь от его насильственных действий. Также подсудимая отрицала факт нанесения удара полицейскому, пояснив, что просто его оскорбляла и защищалась от его противоправных действий.

Приговором суда Пастуховой В. назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Судом также в полном объеме удовлетворены исковые требования потерпевших о возмещении материального ущерба и частично о возмещении морального вреда.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил, изучается прокуратурой района на предмет его законности и обоснованности.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости