Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 декабря 2014 года Прокурором Чухломского района выявлены нарушения закона о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности главы администрации сельского поселения

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка соблюдения законодательства о рассмотрении обращений граждан в деятельности администрации Судайского сельского поселения.

Установлено, что 5 сентября 2014 года в администрацию сельского поселения поступило заявление от гражданки Н. с просьбой разъяснить ее соседям нормы пожарного законодательства, а также оказать содействие в решении конфликта связанного с использованием придомового земельного участка. Данное обращение в этот же день в администрации было зарегистрировано.

Согласно ч.1 ст. 12 Федерального Закона от 02.05.2006 года №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ», письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как установлено в ходе проверки, письменный ответ заявителю по истечении более 2 месяцев с момента подачи обращения не давался. При этом обязанность по рассмотрению данного обращения главой поселения оставлена за собой.

По результатам проверки в отношении главы Судайского сельского поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, которое на сегодняшний день находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости