Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 декабря 2014 года Прокурором Тахтамукайского района в суд направлено уголовное дело в отношении следователя следственной части ОМВД России по Тахтамукайскому району по факту получения взятки

Прокурором Тахтамукайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении следователя следственной части ОМВД России по Тахтамукайскому району Айдамира Тхателя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом с ее вымогательством).

По версии следствия, в октябре 2014 года Тхатель возбудил уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ по факту тайного хищения имущества гражданина на территории торгового центра в а. Новая Адыгея возле магазина «Икея». За непривлечение фигуранта дела к уголовной ответственности Айдамир Тхатель потребовал у его отца передать ему лично в качестве взятки денежные средства в размере 30 тыс. рублей.

Находясь в своем автомобиле «Форд-Фокус» в пос. Яблоновском, Тхатель получил от родственника молодого человека часть требуемой им суммы в размере 15 тыс. рублей. После передачи денег Тхатель был задержан сотрудниками службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея.

В этот же день следователем Тахтамукайского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Республике Адыгея в отношении Айдамира Тхателя было возбуждено уголовное дело.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Тахтамукайский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:19 10:56 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости