Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 декабря 2014 года В Астраханской области прокуратура защищает права ветерана боевых действий, который еще в несовершеннолетнем возрасте остался без попечения родителей

Прокуратура Наримановского района Астраханской области провела проверку исполнения законодательства о дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что органы опеки и попечительства района с 2004 года в установленном законом порядке не признали Артура С. лицом, оставшимся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте. Соответственно в список детей-сирот и детей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения несовершеннолетний также включен не был.

С 2007 года молодой человек проходил срочную военную службу во Внутренних войсках МВД РФ, после чего проходил военную службу по контракту в г. Гудермес Чеченской Республики. Он принимал участие в контртеррористических операциях по обеспечению правопорядка и общественной безопасности на территории Чеченской Республики. Участвовал в ликвидации грузино-осетинского конфликта в г. Цхинвал. В настоящее время является ветераном боевых действий. Однако, уже 25-летний молодой человек до настоящего времени жильем не обеспечен.

В защиту нарушенных жилищных прав ветерана боевых действий, прокуратура района обратилась в Наримановский районный суд Астраханской области с исковым заявлением о признании его оставшимся без попечения родителей, восстановлении ему срока подачи заявления о включении его в список детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, нуждающихся в предоставлении жилого помещения и обязании органа опеки и попечительства включить его в названный список.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 16:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости