Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

18 декабря 2014 года Рыбинская прокуратура выявила нарушения законодательства о призыве на военную службу

Рыбинской городской прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства о призыве граждан на военную службу выявлены нарушения в деятельности органа записи актов гражданского состояния.

Так, согласно Федеральному закону от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» органы записи актов гражданского состояния (далее - ЗАГС) обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

Проверкой деятельности ЗАГСа г.Рыбинска установлено, что сведения о внесении изменений в записи акты гражданского состояния граждан, состоящих или обязанных состоять на воинском учете, в отдел Военного комиссариата Ярославской области по городу Рыбинск и Рыбинскому району своевременно не направляются.

Вместе с тем, отсутствие актуальных сведений о гражданах, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, может повлечь за собой необоснованное привлечение граждан к мероприятиям по воинской обязанности.

По данному факту заместителем Рыбинского городского прокурора вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 21.4 КоАП РФ. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости