Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 декабря 2014 года Пьяный водитель, по вине которого погибли две женщины, отправлен в колонию общего режима

Завьяловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого за кражи и грабежи жителя с.Каракулино Сергея Мартюшева, 1984 года рождения. Он признан виновным в совершении ДТП в состоянии алкогольного опьянения приведшего к гибели двух пассажиров.

Судом установлено, что 17 сентября 2014 года Мартюшев находясь в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишенный права управления транспортными средствами управляя автомобилем OPEL ASTRA и двигаясь по 154-му километру автодороги Елабуга-Пермь, проходящей по территории Завьяловского района со скоростью около 130 км/ч не справился с рулевым управлением и совершил съезд в кювет с опрокидыванием управляемого им автомобиля. При этом, подсудимый ранее более 10 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД РФ.

В результате ДТП два пассажира -женщины 1989 и 1982 годов рождения, находившиеся в салоне автомобиля, получили телесные повреждения, от которых впоследствии скончались. У погибших женщин остались малолетние дети.

Приговором суда Мартюшев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Суд назначил Мартюшеву наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года. Кроме того, суд взыскал с Мартюшева в пользу родственников погибших 2 млн. рублей в счёт компенсации причиненного им морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:18 13:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости