Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 декабря 2014 года Прокуратурой города выявлены нарушения миграционного законодательства в с.Дальнее

Прокуратурой города Южно-Сахалинска по обращению жителей с. Дальнее, а также по публикации, размещенной в газете «Аргументы недели – Сахалин» под названием «Беспредел 90-х возвращается» проведена проверка исполнения миграционного законодательства в ООО «Армсахстрой».

В рамках мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками МУМВД России «Южно-Сахалинское», УФСБ России по Сахалинской области и УФМС России по Сахалинской области выявлены иностранные граждане, допустившие нарушение режима пребывания на территории РФ.

В отношении указанных лиц составлено 26 протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ и ч. 1 ст. 19.27 КоАП РФ, иностранные граждане привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Также выявлены нарушения при привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности, в связи с чем, в УФМС России по Сахалинской области направлено 12 административных материалов для решения вопроса о привлечении ООО «Армсахстрой» и должностных лиц к административной ответственности.

Имели место факты фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Кроме того выявлен поддельный документ, на основании которого иностранный гражданин незаконно находился на территории РФ.

По данным фактам МУМВД России «Южно-Сахалинское» возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 и ст. 327 УК РФ.

Не осталось без внимания соблюдение администрацией предприятия требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в сфере пожарной безопасности в месте проживания иностранных граждан, задействованных в строительстве жилого массива в с. Дальнее.

В результате данной проверки выявлены многочисленные нарушения в части отсутствия средств обеспечения при пожаре, нехватка мебели, загрязненность жилых помещений.

Указанные нарушения угрожают безопасности жизни и здоровью иностранных граждан, а также жителей с. Дальнее.

По результатам указанной проверки в адрес Территориального отдела надзорной деятельности г. Южно-Сахалинска и Управления Роспотребнадзора по Сахалинской области направлены административные материалы для решения вопроса о привлечении ООО «Армсахстрой» и должностных лиц к административной ответственности.

Рассмотрение принятых мер реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:17 02:32 (МСК)

Законодательство: Статья 304 УК РФ Провокация взятки либо коммерческого подкупа

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости