Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

16 декабря 2014 года Чиновник Минобразования ЧР привлечён к административной ответственности по постановлениям прокурора

Прокуратура республики проверила исполнение министерством образования и науки ЧР требований законодательства при реализации государственных программ.

В ходе проверки установлено, что Минобразования ЧР допущены нарушения законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов.

В частности, министерством на своем официальном сайте в сети «Интернет» www.mon95.ru не была размещена информация об участии в государственных программах ЧР «Социальная поддержка и содействие занятости населения Чеченской Республики на 2014-2018 годы» и «Экономическое развитие и инновационная экономика Чеченской Республики», а также о мероприятиях, проводимых Минобразования ЧР в рамках реализации данных государственных программ.

Кроме этого, на официальном сайте в сети «Интернет» не были размещены 9 государственных заданий, данных образовательным учреждениям в рамках реализации государственной программы «Развитие образования Чеченской Республики на 2014-2018 годы».

По данным фактам прокуратурой республики в отношении главного специалиста сектора материально-технического обеспечения Минобразования ЧР Хаважа Муртазова возбуждено 10 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов).

По результатам их рассмотрения мировым судьёй судебного участка № 3 по Ленинскому району г. Грозного вынесены постановления о назначении административных наказаний Муртазову в виде штрафов.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:16 19:32 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости