Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

09 июня 2023 года В Краснокамске благодаря вмешательству прокуратуры прекращена незаконная продажа табака вбили школы и детского сада

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края провела проверку по обращению председателя ТСЖ о незаконной продаже табачных изделий в торговой сети одного из крупных магазинов вблизи музыкальной школы и детского сада.

Законодательством установлен запрет розничной продажи указанного товара на расстоянии 100 метров от любой точки границы территории образовательных учреждений.

В ходе надзорных мероприятий выяснилось, что торговая точка по розничной продаже табачных изделий находится на расстоянии менее установленного норматива.

Таким образом, факты реализации табачных изделий вблизи детских учреждений создают угрозу неблагоприятного воздействия табачного дыма для несовершеннолетних и причинения вреда жизни и здоровью людей.

По результатам рассмотрения внесённого прокурором представления директору торговой организации нарушений закона устранены, реализация табачной продукции в магазине прекращена.

Прокуратура г. Краснокамска Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 15:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости