Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 июня 2023 года Не выплачивавший средства на содержание ребенка житель Кольского района направлен в исправительный центр на принудительные работы

Прокуратурой Кольского района Мурманской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Молочный 1982 г.р., обвиняемого по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание ребенка).

В суде установлено, что, будучи отцом несовершеннолетнего ребенка, обвиняемый злостно уклонялся от уплаты алиментов на его содержание, в связи с чем был привлечен к административной ответственности. Не сделав для себя должных выводов, каких-либо мер, направленных на погашение образовавшейся в период с апреля по сентябрь 2022 года задолженности, сумма которой составила более 93 тыс. рублей, не предпринимал.

Общая сумма задолженности по исполнительному производству в отношении неплательщика превысила 244 тыс. рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев, заменив на основании ст. 53.1 УК РФ назначенное наказание на принудительные работы на тот же срок, с удержанием 5% из заработной платы в доход государства, с отбыванием наказания в исправительном центре УФСИН России по Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости