Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

09 июня 2023 года В Котельниче осужден автомобилист за повторное пьяное вождение. Автомобиль конфискован

Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

В суде установлено, что 25 декабря 2022 года подсудимый, находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем Лада Веста, двигался по автодорогам г. Котельнича до момента его остановки и отстранения сотрудниками полиции от управления транспортным средством.

При проверке данных о личности нарушителя установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, связанное с нарушением ПДД и управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Котельничской межрайонной прокуратуры и назначил наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 1,5 года.

По ходатайству государственного обвинителя суд применил положения ст. 104.1 УК РФ (конфискация имущества), обратив в собственность государства на основании обвинительного приговора автомобиль правонарушителя.

Подсудимый и его супруга обжаловали приговор, привели доводы о том, что конфискованный транспорт являлся совместно нажитым имуществом, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Об этих и других новостях подробно в аккаунтах прокуратуры Кировской области в социальных сетях ВКонтакте и Телеграм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 08:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости