Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 июня 2023 года Владимирской природоохранной прокуратурой пресечены нарушения законодательства об охране животного мира

Владимирской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в деятельности общественной организации «Владимирское областное общество охотников и рыболовов».

Установлено, что для пользования объектами животного мира названному лицу предоставлены охотничьи угодья, расположенных в нескольких районах области.

При этом, действующим законодательством на охотпользователей возложена обязанность по проведению мероприятий, направленных на охрану животного мира, выявление и пресечение нарушений требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов.

Названные мероприятия организацией не проводились, что влечёт за собой возможность бесконтрольного пользования объектами животного мира, причинения вреда окружающей среде.

По фактам выявленных нарушений прокурором в адрес руководителя общественной организации внесено представление, в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования охотпользователем приняты меры к организации на территории предоставленных охотничьих угодий производственного охотничьего контроля в соответствии с требованиями закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 07:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости