Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 июня 2023 года Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимый признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенном, с банковского счета

Приговором Индустриального районного суда г.Барнаула подсудимый признан виновным в совершении тайного хищения чужого имущества, совершенном, с банковского счета, а так же в хищении чужого имущества с причинением значительного ущерба.

Судом установлено, что в дневное время 12.04.2022 осужденный, пришел в гости к ранее малознакомому гражданину, проживающему в садовом домике.

Во время распития спиртных напитков потерпевший уснул, а осужденный, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил сотовый телефон и банковскую карту, на счете которой находились денежные средства потерпевшего. Впоследствии сотовый телефон он продал, а с помощью банковской карты рассчитывался в различных магазинах города.

В ходе предварительного расследования и в судебном заседании осужденный вину в совершении преступлений признал в полном объеме. С учетом наличия в его действиях рецидива преступлений суд назначил ему окончательное наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:09 08:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости