Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

08 июня 2023 года Местная жительница признана виновной в нарушении ПДД, повлекшего смерть человека

Суд согласился с позицией государственного обвинителя прокуратуры Лямбирского района о виновности 34-летней жительницы Саранска в совершении преступления по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлёкшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что 9 декабря 2022 года, поздно вечером подсудимая, управляя личным автомобилем марки «РЕНО ЛОГАН» со стороны Краснослободска в направлении Саранска, в нарушение ПДД в условиях гололеда осуществляла буксировку на гибкой сцепке технически не исправного автомобиля марки «ХЭНДЭ АКЦЕНТ» под управлением потерпевшей. В условиях гололедицы произошел занос автомобиля марки «ХЭНДЭ АКЦЕНТ» с выездом на встречную сторону движения, где он столкнулся с двигавшимся во встречном ему направлении автомобилем марки «ГАЗ 3302». В результате столкновения автомобиль марки «РЕНО ЛОГАН» под управлением подсудимой по инерции отбросило назад, где произошло еще одно столкновение с вышеуказанным автомобилем марки «ГАЗ 3302». В результате ДТП водителю автомобиля «ХЭНДЭ АКЦЕНТ» были причинены телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия.

Суд приговорил женщину с 1 году 6 месяцам лишения свободы, но пришел к выводу о возможности исправления осужденной без реального отбывания наказания в местах лишения свободы и заменил ей наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев принудительных работ с удержанием в доход государства 10% заработной платы ежемесячно, с лишением права управления транспортными средствами на 2 года. Наказание в виде принудительных работ осужденной отсрочено до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости