Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

08 июня 2023 года В г. Отрадном женщина проведет 6 месяцев на исправительных работах за неуплату алиментов на содержание детей

Приговором Отрадненского городского суда Самарской области гражданка признана виновной в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

Так, на основании решения Кинель-Черкасского районного суда на женщину наложена обязанность обязана выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери и несовершеннолетнего сына. На основании вышеуказанного решения суда было возбуждено исполнительное производство. Однако гражданка без уважительных причин, более двух месяцев средства не выплачивала, за что привлечена к административной ответственности.

Тем не менее она мер, направленных на исполнение решения суда о взыскании алиментов, не приняла. В результате за период с сентября 2022 года по январь 2023 года образовалась задолженность на сумму 47 тыс. рублей, что явилось основанием для возбуждения уголовного дела.

По итогам судебного разбирательства с учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 16:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости