Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 июня 2023 года По иску прокурора за семьей из Костромы признано право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

Прокуратурой города Костромы по поступившему обращению проведена проверка правомерности отказа в выплате ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Установлено, что заявительница является матерью несовершеннолетнего ребенка, имеет низкий доход и подпадает под категорию получателей социального пособия.

Вместе с тем Отделением Пенсионного фонда РФ по Костромской области (в настоящее время – отделение Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Костромской области) отказано заявительнице в назначении указанной выплаты, поскольку в качестве документа, подтверждающего доход, ею представлены сведения о движении по счету иностранного банка. Данные документы отделением не учтены при рассмотрении заявления.

Решением суда требования прокурора удовлетворены, на уполномоченный орган возложена обязанность предоставить заявительнице ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет.

Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:08 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости