Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 июня 2023 года Прокуратурой Гаврилово-Посадского района приняты меры реагирования на нарушения законодательства о социальной защите инвалидов

Прокуратура Гаврилово-Посадского района в ходе надзорной проверки выявила нарушения законодательства о социальной защите инвалидов.

Так, в ОБУЗ «Гаврилово-Посадская ЦРБ» выявлено отсутствие доступного для маломобильных групп граждан входа в корпус терапевтического отделения; имеющийся вход не оборудован пандусом; наружная дверь здания имеет порог, препятствующий свободному доступу в него; отсутствует специальная графическая информация о наименовании организации и часах ее работы.

По результатам проверки прокурором района главному врачу учреждения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Также прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг). По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости