Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 июня 2023 года В Калининграде перед судом предстанет сотрудница коммерческого предприятия, обвиняемая в нарушении правил охраны труда, повлекшем причинение травмы работнику

Прокурор Московского района г. Калининграда утвердил обвинительное заключение в отношении сотрудницы коммерческого предприятия. Она обвиняется по ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).

По версии следствия, в сентябре 2021 года обвиняемая исполняла обязанности начальника смены предприятия по производству пищевой продукции. В связи с этим на нее были возложены обязанности по соблюдению требований охраны труда и обеспечению безопасности при выполнении работ в цехе.

28 сентября 2021 г. обвиняемая направила женщину, состоящую в должности обвальщика тушек птицы цеха по подготовке сырья, на выполнение работ не по специальности в другое подразделение. При этом работница не прошла установленные виды инструктажей, стажировку на рабочем месте, обучение по охране труда и проверку знаний.

В результате этого при перемещении работницей клети с готовой продукцией, данная конструкция упала на нее. Полученные травмы повлекли причинение женщине тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело направлено в Московский районный суд г.Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:03 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости