Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

07 июня 2023 года Прокуратурой Волоконовского района выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Волоконовского района проведена проверка исполнения законодательства в области охраны атмосферного воздуха.

Установлено, что администрациями Голофеевского, Репьевского, Староивановского и Борисовского сельских поселений Волоконовского района, эксплуатирующими в зданиях газовое отопительное оборудование, не принято мер по своевременной постановке на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором района главам четырех администраций сельских поселений внесены представления, по результатам которых акты прокурорского реагирования удовлетворены, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении глав администраций сельских поселений прокуратурой возбуждено четыре дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду). Главы сельских поселений привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости