Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 июня 2023 года Прокуратурой выявлены нарушения в сфере обращения с отходами в городе Мурманске

Прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на поднадзорной территории.

Установлено, что 15 расположенных на территории Ленинского административного округа г. Мурманска контейнерных площадок, предназначенных для накопления твердых бытовых отходов, не отвечают нормам и требованиям, предусмотренным действующим законодательством.

Практически на всех площадках отсутствует твердое (асфальтовое, бетонное) покрытие с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждение с трех сторон высотой не менее 1 метра, обеспечивающее предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура округа обратись в Октябрьский районный суд г. Мурманска с иском о понуждении органов местного самоуправления обустроить контейнерные площадки для накопления твердых коммунальных отходов в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Рассмотрение акта реагирования и устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:07 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости