Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 июня 2023 года Вынесен приговор за организацию занятия проституцией

Прокуратура Центрального района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Юлии Австрийской, Нели Качуриной и Ивана Орлова. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 35, ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, организованной группой), ч. 2 ст. 35, ч. 1 ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией другими лицами, а равно содержание притонов для занятия проституцией, организованной группой, группой лиц).

Суд установил, что Австрийская и Орлов в целях незаконного личного обогащения решили организовать занятие проституцией другими лицами в арендованных квартирах на наб. реки Фонтанки, на ул. Марата и на Московском пр. В состав преступной организации также входила Качурина, которой была отведена роль администратора в помещении на наб. реки Фонтанки, а также осуществление контроля и учета рабочего времени.

В период с июня 2021 г. по май 2022 г. фигуранты уголовного дела привлекли к занятиям проституцией 7 девушек.

Куйбышевский районный суд признал фигурантов уголовного дела виновными и назначил Австрийской и Орлову наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей, Качуриной – 100 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости