Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

06 июня 2023 года В Кудымкаре по иску прокурора муниципалитет обязан решить вопрос о выборе организации для управления многоквартирными домами

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края провела проверку по обращениям граждан о бездействии органов местного самоуправления при решении вопросов местного значения.

Установлено, что в многоквартирных домах, расположенным по адресам: г. Кудымкар, ул. Конституции, 15 и ул. Строителей, 29 в нарушение требований жилищного законодательства не выбран способ управления, в связи с чем нарушаются права жильцов на благоприятные условия проживания.

При этом, ранее надзорным органом по указанным основаниям главе администрации вносились представления, однако, исполнение законных требований прокурора были проигнорированы.

На основании изложенного, прокурором в суд направлено административное исковое заявление об обязании органа местного самоуправления принять решение об определении управляющей организации для управления указанными многоквартирными домами, способ управления которыми не выбран, либо выбранный способ управления которыми не реализован.

Кудымкарский городской суд Пермского края удовлетворил требования прокурора, ответчик обязан исполнить судебный акт в срок до 1 сентября 2023 года. Прокуратура взяла на контроль фактическое устранение нарушений.

Кудымкарская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» vk.com/prokpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости