Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

06 июня 2023 года Бывшая работница ООО «Тенька» осуждена за растрату денежных средств, которые получила от населения в счет оплаты за коммунальные услуги

Прокуратурой Тенькинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей работницы общества с ограниченной ответственностью «Тенька». Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере).

В суде установлено, что в период с января 2020 г. по апрель 2021 г. женщина работала контролером-кассиром в котельной поселка Омчак и получала от местного населения плату за коммунальные услуги. Наличные денежные средства на общую сумму свыше 250 тыс. рублей злоумышленница похитила из кассы предприятия и потратила на собственные нужды.

Противоправная деятельность выявлена в ходе прокурорской проверки по жалобам местных жителей, после чего материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения Отд МВД России по Тенькинскому району возбуждено и расследовано уголовное дело.

За содеянное судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года с возложением дополнительных обязанностей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 19:24 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости