Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 июня 2023 года Приговором Поспелихинского районного суда осужден житель с.Шипуново Алтайского края за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в крупном размере

Приговором Поспелихинского районного суда осужден житель с.Шипуново Алтайского края за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в крупном размере.

В судебном заседании установлено, что осужденный выехал на своем грузовом автомобиле в лесополосу и, не имея разрешения, действуя в нарушение действующего законодательства, используя бензомоторную цепную пилу, произвел рубку сырорастущих деревьев породы береза и осина с целью использования полученной древесины в личных целях. Преступные действия пресечены сотрудниками полиции.

Действиями гражданина РФ в лице Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края причинен крупный ущерб в размере 77 434 рубля.

С учетом позиции государственного обвинителя, личности подсудимого, который был ранее судим за совершение аналогичного преступления, суд признал его виновным по п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ и назначил осужденному наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно в соответствии со ст. 73 УК РФ с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

С него в пользу Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края взыскана сумма ущерба в размере 77 434 рубля.

В доход государства конфисковано орудие преступления - бензопила.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:06 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости