Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

05 июня 2023 года Прокуратурой Советского района г. Самары приняты меры по организации комфортных условий в образовательном учреждении для учеников с ограниченными способностями

Прокуратурой Советского района г. Самары проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в МБОУ «Школа № 166 имени А.А. Микулина» г.о. Самара, в ходе которой выявлены нарушения указанного законодательства.

В ходе проверки установлено, что здание школы не оборудовано приспособлениями для людей с ограниченными способностями, что препятствует доступу к объекту социальной инфраструктуры. Отсутствие безопасных и комфортных условий для доступа инвалидов-колясочников в образовательное учреждение нарушает права, гарантированные законодательством РФ.

Прокуратура района обратилась в Советский районный суд г. Самары с исковым заявлением об устранении выявленных нарушений. Решением суда требования прокуратуры района удовлетворены, согласно принятому решению, образовательное учреждение обязано оборудовать вход в здание пандусом.

Решение вступило в законную силу.Надлежащее исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости