Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

05 июня 2023 года Прокуратурой г. Кызыла утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего работника банка, который обвиняется в совершении мошенничества

Прокуратурой города Кызыла утверждено обвинительное заключение в отношении бывшего работника банка, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Установлено, что 27-летний менеджер банка, испытывая материальные трудности в связи с возбужденными судебными приставами-исполнителями в отношении него исполнительных производств, имея доступ к информационным базам банка, в течение непродолжительного периода похитил денежные средства у пяти клиентов банка в размере 414 тыс руб. путем заполнения от их имени заявлений об отказе от страховой части потребительского кредита и перечисления денежных средств на счет, открытый по поддельным документам клиентов.

Своими действиями обвиняемый причинил материальный ущерб пяти клиентам банка в размере 414 тыс руб., а также вред деловой репутации банка.

В ходе предварительного следствия обвиняемым причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Кызылский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовным законом за совершение преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ предусмотрено наиболее строгое наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости