Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

05 июня 2023 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы свыше 750 тысяч рублей

Прокуратура Тигильского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в отношении ресурсоснабжающей организации, осуществляющей водоснабжение на территории с. Тигиль.

На встрече работника территориальной прокуратуры с трудовым коллективом в апреле 2023 года установлено, что шести сотрудникам предприятия не своевременно выплачивалась заработная плата за июнь, ноябрь и декабрь 2022 года в сумме 759 тысяч рублей.

Однако руководитель общества с ограниченной ответственностью, несмотря на наличие долга перед работниками, производил иные оплаты по финансовым обязательствам в размере не менее 1 800 000 рублей.

В настоящее время задолженность по зарплате погашена.

В действиях директора организации усматривались признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности).

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в Следственный отдел по Тигильскому району СУ СК РФ по Камчатскому краю направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя организации.

По результатам рассмотрения поступивших материалов в отношении директора ресурсоснабжающей организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, расследование которого находится на контроле районной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:05 12:43 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости