Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

02 июня 2023 года Прокуратурой Ряжского района приняты меры по защите прав местной жительницы на получение пособия на ребенка

Прокуратурой района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу неполучения за 3 месяца 2023 года ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от полутора до трех лет.

В ходе проверки установлено, что жительница района, постоянно проживающая на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, является получателем ежемесячной выплаты на малолетнего ребенка. С рождения ребенка до достижения им полутора лет И. ежемесячно получала указанную выплату.

В феврале 2023 года Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Рязанской области в связи с достижением малолетним ребенком возраста полутора лет было принято решение о назначении ежемесячной выплаты на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, начиная с 01.02.2023.

Однако, данную выплату в установленные сроки женщина не получила.

По указанным фактам прокуратурой района руководителю Отделения Фонда пенсионного и социального страхования РФ по Рязанской области внесено представление об устранении нарушений закона, которые находится в стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Ряжского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 19:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости