Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

02 июня 2023 года Роман Доценко провел прием и поручил подчиненным незамедлительно провести проверки и разобраться в каждой проблеме обратившихся

Сегодня и. о. Северо-Западного транспортного прокурора Роман Доценко в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан и предпринимателей из разных регионов страны.

Обратились жители Великих Лук, Вологды, Волхова, Костромы, Котласа, Пскова, Санкт-Петербурга и Сосногорска. Вопросы касались обустройства пассажирских платформ, пешеходных мостов и переездов через железнодорожные пути, причалов и лодочных станций, безопасности плавания.

Например, житель Котласа сообщил о ненадлежащем состоянии спасательного оборудования на лодочной станции Чайка.

Из Волхова пожаловались на отсутствие навеса и возможности укрыться от дождя и снега на платформе железнодорожной станции Бабаево.

Житель Ленинградской области просил принять меры для ремонта пешеходного тоннеля под железнодорожными путями в поселке Кузьмолово.

Инвалид из Иваново обратился за содействием в обеспечении доступности на пассажирский причал Кинешмы.

По всем поступившим вопросам Роман Доценко оказал правовые консультации, поручил подчиненным незамедлительно провести проверки и разобраться в каждой проблеме, никого не оставлять без внимания. Комплексно принимать меры прокурорского реагирования. Результаты – на контроле и. о. Северо-Западного транспортного прокурора.

Личные приемы граждан и предпринимателей дают возможность прокурорам оперативно реагировать на нарушения закона и оказывать помощь.

Так, в марте 2023 года на приеме Северо-Западному транспортному прокурору пожаловались на отсутствие выделенных мест для автомобилей инвалидов на парковке железнодорожной станции Вельск в городе Котласе. Благодаря вмешательству Котласского транспортного прокурора Даниила Смирнова на парковке появились места для инвалидов.

В тот же прием заявитель из Костромы сообщил прокурору о невыплатах за работу в выходные и праздничные дни в организации железнодорожного транспорта. По постановлению Костромского транспортного прокурора Александра Климова виновный работник привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. В июне работник получbn недостающие выплаты.

По обращению работников Маловишерской дистанции пути Новгородский транспортный прокурор Сергей Моисеев выявил, что порядок проверки знаний сотрудников и допуска к самостоятельной работе не разработан, инструкции крановщиков и ряд других важных документов не соответствовали необходимым требованиям, производственный контроль осуществлял работник, который не имел должной квалификации. Начальнику дистанции пути внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости