Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

02 июня 2023 года Прокуратура Кировского района г. Самары внесла представление руководителю департамента городского хозяйства и экологии с требованием принять меры к ликвидации несанкционированной свалки на ул. Литвинова

Прокуратурой Кировского района г. Самары проведена выездная проверка территории вдоль улицы Литвинова в г. Самаре с размещенной на ней несанкционированной свалкой отходов производства и потребления.

В ходе проверки установлено, что на земельных участках, расположенных в кадастровом квартале 63:01:0253001, вдоль проезжей части дороги по ул. Литвинова находится несанкционированная свалка отходов производства и потребления, состоящая из твердых коммунальных и строительных отходов, в том числе и крупногабаритных деревянных конструкций от демонтажа строений, боя железобетонных изделий, древесных отходов, деревянных поддонов, автомобильных покрышек.

Во время обследования установлены факты свалки на почву строительных и бытовых отходов при разгрузке автомобилей.

Вместе с тем меры к устранению нарушений при содержании и благоустройстве территории контролирующими органами не приняты.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес руководителя департамента городского хозяйства и экологии администрации городского округа Самара внесено представление.

Акт прокурорского реагирования в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости