Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

02 июня 2023 года Прокуратура инициировала приостановление деятельности частного пансионата «РЭМЕЛИ»

Прокуратура Калининского АО г. Тюмени по обращениям граждан, сообщениям органов государственной власти, а так же по информации, опубликованной в социальных сетях, провела проверку в частном пансионате «РЭМЕЛИ», осуществляющем деятельность по уходу за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания по адресу: г. Тюмень, ул. Молодежная, д. 76, корп. 2.

Установлено, что деятельность пансионата осуществляет зарегистрированное в Кемеровской области ООО «Гармония». Пансионат «РЭМЕЛИ» в региональном Реестре поставщиков социальных услуг не состоит, предоставление услуг осуществляется на основании коммерческих соглашений.

На момент проверки в пансионате круглосуточно проживали 40 человек, из которых большая часть являются лежачими и маломобильными вследствие преклонного возраста либо заболеваний (в том числе инвалиды).

Проверкой выявлены многочисленные грубые нарушения требований санитарных норм и правил, противопожарного законодательства.

Прокуратура округа по итогам проверки возбудила дела об административных правонарушениях по ст. ст. 6.3, 6.6, 14.43 КоАП РФ, внесла генеральному директору ООО «Гармония» представление и направила в суд исковое заявление о приостановлении деятельности ООО «Гармония» по уходу за престарелыми и инвалидами до полного устранения нарушений по указанному адресу.

Поскольку продолжение деятельности угрожает жизни и здоровью неопределенного круга лиц, 26.05.2023 Калининский районный суд г. Тюмень вынес определение о принятии мер по обеспечению иска прокурора – о приостановлении деятельности ООО «Гармония» по осуществлению ухода за престарелыми и инвалидами с обеспечением проживания в здании № 76 корп. 2 по ул. Молодежная г. Тюмень до принятия судом итогового решения по делу и вступления его в законную силу.

Исполнительный лист направлен в УФССП по Тюменской области для принудительного исполнения.

В настоящее время департамент социального развития региона ведет работу с родственниками пожилых людей, пребывающих в пансионате, по вопросу их дальнейшего размещения в подведомственных социальных учреждениях.

Ситуация находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости