Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 июня 2023 года В Навле по требованию прокуратуры должностное лицо администрации оштрафовано за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог

Прокуратура Навлинского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги на территории района (улицы Навлинская, Марии Дунаевой, Ленина, переулок Смоленский) имеют дефекты, не соответствующие требованиям ГОСТ Р 50597-2017. Кроме того, вблизи МБОУ «Гимназия № 1 р.п. Навля» зафиксировано отсутствие ограждения перильного типа, а также подход от тротуара к пешеходному переходу не соответствовал требованиям ГОСТ-Р 59432-2021. Указанные нарушения влекут неблагоприятную обстановку на дорогах, способствуют совершению дорожно-транспортных происшествий и могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних.

В связи с выявленными нарушениями ответственное должностное лицо администрации Навлинского района привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил проведения ремонта и содержания дорог) с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости