Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июня 2023 года После вмешательства прокуратуры Увинского района на Администрацию муниципального образования возложена обязанность разработать проект зоны санитарной охраны артезианской скважины

Прокуратура Увинского района провела проверку исполнения Администрацией МО «Муниципальный округ Увинский район Удмуртской Республики» требований законодательства о водопользовании и недропользовании.

Установлено, что в собственности муниципалитета находится артезианская скважина, расположенная в с.Нылга Увинского района. Вместе с тем данная скважина не имеет утвержденного проекта зоны санитарной охраны.

Осуществление деятельности по эксплуатации указанной скважины в отсутствие утвержденного проекта зоны санитарной охраны может привести к загрязнению подземного горизонта, ухудшению качества питьевой воды.

В связи с этим прокурор района внес главе администрации представление. Вместе с тем мер к устранению нарушений не принято.

С целью защиты прав и интересов неопределенного круга лиц прокурор района обратился в суд с исковым заявлением о возложении на Администрацию муниципального образования обязанности разработать проект зоны санитарной охраны артезианской скважины.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости