Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

02 июня 2023 года За кражу в кафе кошелька состоятельной женщины перед судом предстанет житель Сыктывкара

Заместитель прокурора г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия установлено, что в начале января 2023 года состоятельная дама по своей невнимательности оставила в одном из кафе города свой кошелек, в котором помимо банковских карт находились наличные денежные средства в сумме 30 000 руб. Официант, обнаружив забытое посетительницей имущество, передал его в бар заведения, известив о находке всех сотрудников кафе.

Одна из сотрудниц кафе проболталась своему приятелю, что в их заведении на хранении находится забытый посетительницей кошелек с логотипом известного мирового бренда с крупной суммой.

Предприимчивый молодой человек, заранее продумав преступную схему, позвонил по телефону в бар заведения, где работала его приятельница, представился мужем посетительницы и поинтересовался, не оставляла ли его супруга там кошелек. Получив утвердительный ответ, мужчина в этот же день обратился к сотруднику кафе и попросил вернуть ему утраченное женой имущество, при этом он артистично разыграл сцену телефонного разговора с супругой. Работница кафе поверила злоумышленнику и передала ему находку.

Законная владелица кошелька в поисках своего имущества обратилась в кафе лишь в конце февраля 2023 года, когда и была зафиксирован факт хищения кошелька.

Раскрыть преступление помогла все та же болтливая сотрудница заведения, которая рассказала сотрудникам полиции, что периодически делилась новостями о происходящем по месту работы со своим приятелем.

В итоге украденный кошелек был возвращен его хозяйке, однако к тому моменту похититель успел израсходовать все находившиеся в нем деньги.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено мировому судье. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости