Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

02 июня 2023 года В Чите прокуратура направила в суд уголовное дело о приобретении и использовании поддельного водительского удостоверения

Прокуратура Центрального района г. Читы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя Забайкальского края. Он обвиняется по ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного удостоверения).

По версии дознания, в ноябре 2018 года лишенный права управления транспортом мужчина приобрел через интернет поддельное водительское удостоверение с использованием своей фотографии и персональных данных брата.

В феврале 2023 года он был остановлен на автомашине Subaru Forester на одной из улиц краевого центра сотрудниками полиции, которые определили подложность водительского удостоверения.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Центральный районный суд г. Читы.

В случае признания виновным подсудимому грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до 1 года, либо принудительных работ на срок до 1 года, либо лишения свободы на срок до 1 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости