Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 июня 2023 года Заместитель прокурора области Владимир Юрьевич Поздняков провел прием граждан с региональным детским омбудсменом

В Международный день защиты детей заместитель прокурора Ярославской области Владимир Юрьевич Поздняков и региональный Уполномоченный по правам ребенка Михаил Львович Крупин провели совместный прием граждан по вопросам соблюдения прав и интересов несовершеннолетних.

Жители отдаленных районов области смогли обратиться на прием в режиме видеоконференцсвязи.Обратившихся на прием интересовали вопросы получения социальных пособий на детей, соблюдения жилищных прав многодетных семей, медицинского обеспечения несовершеннолетних и другие.

Всем заявителям даны подробные разъяснения законодательства, рассмотрение письменных обращений поставлено заместителем прокурора области наличный контроль.

По итогам приема Владимир Юрьевич и Михаил Львович отметили практическую значимость подобных мероприятий в рамках совместной работы по защите прав детей, договорились об их проведении в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости