Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 июня 2023 года На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о халатности при проведении футбольного матча вблизи «Гребного канала Дон», приведшей к гибели и травмированию граждан

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства.

Установлено, что 30 мая этого года сотрудники ГБУ РО «СШОР № 5» допустили халатность при проведении футбольного турнира между юношескими футбольными командами г. Ростова-на-Дону и г. Батайска. Достоверно зная о прогнозируемом существенном ухудшении погодных условий, должностные лица не приняли мер к отмене либо переносу спортивного соревнования, не проверили должным образом техническое состояние мобильных трибун.

В результате сильного дождя и порывистого ветра произошло опрокидывание конструкции трибун вместе с сидящими на них болельщиками и несовершеннолетними игроками, что привело к тяжким последствиям в виде гибели одного человека и травмирования других граждан. При этом не была обеспечена незамедлительная эвакуация участников мероприятия.

На основании материалов прокурорской проверки следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:27 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости