Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

01 июня 2023 года Прокурор области Иван Грибов провёл ряд мероприятий, посвящённых Международному дню защиты детей

Сегодня в Международный день защиты детей прокурор Владимирской области Иван Владимирович Грибов и начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о несовершеннолетних и молодёжи Генеральной прокуратуры РФ Бугаева Дария Павловна приехали в гости к воспитанникам Суздальского детского дома с поздравлениями и подарками.

Ребята традиционно подготовили концерт, после него они вместе с приехавшими приняли самое активное участие в игровой программе.

Шефство над детским домом сотрудники прокуратуры Владимирской области осуществляют более 9 лет. Они принимают меры, чтобы оградить его воспитанников от проявлений социальной несправедливости и в каждый свой визит стараются порадовать детей, чтобы те не чувствовали себя брошенными.

Учреждению на постоянной основе оказывается необходимая правовая помощь: по всем возникающим вопросам и проблемам руководство в любое время может обратиться в прокуратуру области, и эти обращения не останутся без внимания.

Во второй половине дня Дария Павловна и Иван Владимирович посетили детский загородный лагерь «Олимп», где двумя днями ранее открылась первая летняя смена.

Они побывали на выставке-показе высокотехнологичного оборудования - научных достижений детей детского технопарка «Кванториум», футбольном поле, городке для лазертага и стали гостями «Классной встречи», на которой ответили на вопросы ребят.

В завершении мероприятия сотрудники прокуратуры поздравили ребят с окончанием учебного года, пожелали хорошо отдохнуть и набраться сил для новых свершений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости