Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2023 года В Ленинском районе Саратова рецидивист осужден к лишению свободы за разбой

Прокуратура Ленинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 42-летнего жителя г. Энгельса. Он признан виновным по ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Установлено, что в ночь с 20 на 21 декабря 2022 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к торговому объекту с новогодними елями, расположенному вблизи д. 40 «а» по ул. Международная г. Саратова, где напал на сторожа и нанес ему множественные удары в область головы, после чего открыто похитил сосну новогоднюю, стоимостью 100 рублей.

После этого виновный с места совершения преступления скрылся, похищенную новогоднюю елку отнес по месту своего временного проживания в Ленинском районе г. Саратова.

В результате противоправных действий подсудимого потерпевшему была причинена закрытая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга, причинившая средней степени тяжести вред здоровью.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 15:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости