Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

31 мая 2023 года Юридическое лицо оштрафовано за коррупционное правонарушение

Прокуратура Медвежьегорского района проверила в ООО «Лес Эко» соблюдение законодательства о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных служащих.

Установлено, что работодатель в лице генерального директора ООО «Лес Эко», приняв в сентябре 2022 года на работу бывшего государственного служащего, не направил в 10-дневный срок нанимателю (работодателю) по последнему месту его службы уведомление о заключении с ним трудового договора. Необходимое уведомление было направлено спустя более 5 месяцев с момента оформления трудовых отношений и только после внесения прокуратурой района представление об устранении нарушений законодательства.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратура района возбудила в отношении ООО «Лес Эко» дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего).

По результатам рассмотрения судом дела об административном правонарушении организации назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости