Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

31 мая 2023 года Участники орггруппы осуждены за незаконный оборот наркотических средств

Шахтинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Дениса Асикритова, Анастасии Геппа, Станислава Бабенко. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

В суде с участием государственного обвинителя установлено, что в период с 2021 года по 2022 год участники организованной группы совместно с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, занимались незаконным сбытом синтетических наркотических средств. Злоумышленники, распределив между собой роли, реализовывали наркотики посредством интернет-магазина, раскладывали их в оптовые и розничные закладки для последующей передачи наркозависимым гражданам.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий у фигурантов изъято более 211 грамм наркотических средств.

Суд приговорил Дениса Асикритова к 10 годам 7 месяцам лишения свободы, Анастасию Геппа к 10 годам 3 месяцам лишения свободы, Станислава Бабенко к 7 годам лишения свободы. Наказание постановлено отбывать Анастасии Геппа в исправительной колонии общего режима, остальным участникам – в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 18:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости