Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

31 мая 2023 года Житель Ливенского района обвиняется в совершении тяжкого и особо тяжких преступлений

Ливенский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Ливенского района. Мужчина обвиняется по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 30.12.2022 г. обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в чужую квартиру и похитил имущество общей стоимостью более 13 000 рублей.

Затем 31.12.2022 г. в ночное время обвиняемый снова незаконно проник в эту же квартиру и начал похищать имущество. Однако хозяин квартиры проснулся и увидел, что в комнате находится посторонний. 80-летний мужчина стал требовать вернуть похищенное. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый напал на потерпевшего, находящегося для него в беспомощном состоянии в связи с его престарелым возрастом. Он нанес потерпевшему множественные удары в область головы, груди и по другим частям тела. Удары наносились со значительной силой кулаками рук и ногами, обутыми в ботинки.

От полученных травм пожилой мужчина скончался.

Уголовное дело направлено в Ливенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости