Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

31 мая 2023 года По материалам проверки прокуратуры Ленинского района г. Саратова возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «СКБИ».

Установлено, что с января по март 2023 года перед 22 работниками предприятия имеется задолженность по заработной плате в размере свыше 1, 6 млн рублей. Однако, директор организации в указанный промежуток времени, имеющиеся денежные средства расходовал на иные цели, не связанные с выплатой заработной платы (оплачивал доставку металлопроката, материалов, щебня, транспортных и лизинговых услуг и иных товаров и услуг, связанных с производством).

По материалам проверки прокуратуры района СО по Ленинскому району г. Саратов СУ СК РФ по Саратовской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Ход и результат расследования уголовного дела, а также вопрос погашения задолженности по заработной плате находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 16:54 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости