Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

31 мая 2023 года Жительница Сыктывкара, в 2016 году убившая свою знакомую на кладбище и там же спрятавшая ее тело, выслушала приговор

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 54-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что ранее судимая за убийство женщина в июне 2016 года вместе со своей знакомой, также имевшей криминальное прошлое, пришла на центральное городское кладбище, чтобы навестить могилы родителей.

Между женщинами произошла ссора, в ходе которой сыктывкарка несколько раз ударила знакомую лопатой по голове, туловищу и шее. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте преступления. Ее труп жительница Сыктывкара спрятала на кладбище среди захоронений.

В течение многих лет родственники погибшей ничего не знали о ее судьбе, пока в 2022 году убившая её женщина добровольно не явилась в полицию с сообщением о совершенном преступлении.

Суд учел ранее вынесенный в отношении сыктывкарки приговор и назначил ей по совокупности преступлений наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Сыктывкару СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:31 09:50 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости