Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

30 мая 2023 года По иску прокурора Тевризского района суд обязал МУП «Водострой» провести капитальный ремонт водопроводных сетей

Прокуратура Тевризского района Омской области провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации и ремонте водопроводных сетей в деятельности муниципального унитарного предприятия «Водострой», являющегося поставщиком коммунальной услуги по водоснабжению.

Установлено, что водопроводные сети на улице переулок Тихий в р.п. Тевриз имеют существенный износ. С момента ввода в эксплуатацию (1988 г.) капитальный ремонт и замена сетей на данном участке не проводилась, что привело к многочисленным порывам за последние два года и, как следствие, к приостановлению на время устранения аварий подачи коммунальных ресурсов собственникам жилых помещений.

Длительное непринятие мер по ремонту водопроводных сетей нарушает права местных жителей, создает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера, не позволяет повысить качество коммунальных услуг, предоставляемых потребителям.

В целях защиты прав граждан прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на МУП «Водострой» обязанностей по замене (капитальному ремонту) вышеуказанного участка водопроводных сетей.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:05:30 13:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости